Суббота, 18.05.2024, 15:47

ст. Кущевская  муниципального

образования Кущёвский район

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу аттестовать меня в 2013-2014 учебном году на установление первой квалификационной категории по должности воспитатель ДОУ.

В настоящее время не имею квалификационной категории.

Основанием для установления указанной в заявлении квалификационной категории считаю следующие результаты работы:  образовательную работу строю с учетом знаний возрастных и психологических особенностей детей, работаю  по программе «Воспитания и обучения в детском саду» под ред. М.А. Васильевой.

Использую технологии такие, как -  игровые, здоровьесберегающие, информационные, технологию сотрудничества.

Я, разработала цикл занятий-тренингов по теме «Нравственные основы личности в процессе формирования представлений о дружбе», который используется в  работе с дошкольниками МБДОУ д/с № 24.

С 2010 года  веду  работу по теме: «Нравственные основы личности в процессе формирования представлений о дружбе». Данный  опыт работы был  представлен на семинаре « Нравственное воспитание детей старшего дошкольного возраста» для педагогов ДОУ в настоящее время этот опыт используют в своей работе воспитатели МБДОУ д/с № 24.

Результативность своей работы отслеживаю с помощью мониторинга,  анализа выполнения разделов программы по коммуникации. Сравнив  результаты  уровня развития детей в данной области, выявила положительную динамику:  за 2012-2013 учебный год: на начало года  высокий уровень отмечался  у ­­­10 % воспитанников, средний уровень – у 70% низкий уровень – у 20 %; в конце  года  высокий уровень сформированности вышеперечисленных умений  показали  ̶  40 %, средний уровень – 60%,  низкий уровень – 0%.

Принимаю активное участие в методической работе своего детского сада.

В 2011 году выступила на педсовете с докладами на тему «Играя, познаём природу родного края», «методы и приёмы формирования грамматического строя речи»

В 2011 году показала на уровне района для воспитателей ДОУ открытое мероприятие для подготовительной к школе группы в области «Коммуникации» - «Дом дружбы» и получила положительные отзывы своих коллег.

Показала для воспитателей ДОУ комплексное занятия для старшей группы в области «Познания»(ФЭМП) («Знакомые фигуры»), комплексное занятие в старшей группе в области «Познания» («Волшебница - вода», «Удивительная планета Земля») (2012 год). Коллеги отметили высокий уровень  познавательной активности на занятиях и использование разнообразных приемов работы с детьми.

В 2012 году провела консультации для воспитателей ДОУ:  «Организация детской познавательной деятельности в условиях лета», «Совместная трудовая деятельность в детском саду», «Забота о здоровье детей – задача общая»

Большое внимание уделяю  пропаганде педагогических знаний. Представляю информацию в групповых родительских уголках, провожу консультации, выступаю на родительских собраниях.

Я и мои воспитанники ежегодно участвуют  в районных конкурсах и конкурсах, организуемых дошкольным учреждением, где занимают призовые места.

В 2012 году мои воспитанники награждены грамотой за участие в муниципальном конкурсе детского творчества на изготовление лучшей новогодней ёлки и лучшей новогодней игрушки «Новогодняя сказка» в номинации «Саше» (2 место) ( Приказ УО от 23.01.2012 года № 5).

Также мои воспитанники – активные участники разнообразных выставок: «Дары осени», «Дорожная безопасность», «Рождественские встречи»,  «Пасха в кубанской семье» и т.д.

Имею благодарственные письма от родителей, грамоты от администрации детского сада за высокий уровень профессионализма, добросовестное отношение к своему делу и участие в общественной жизни ДОУ (Приказ ДОУ № 109 от  09. 09. 2012 г.).

Имею Почетную грамоту от администрации муниципального образования Кущёвского  района – за высокий профессионализм, педагогическое мастерство и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения по итогам Года учителя. (распоряжение от 15.02.2011 г № 70-р)

В апреле 2013 года участвовала в муниципальном конкурсе «Воспитатель года-2013», награждена дипломом Управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район (Приказ УО № 42 от 24.04.2013 года)

Сообщаю о себе следующие сведения: окончила  Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, Балашовский филиал, 2003 год, учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования»

Сведения о повышении квалификации: прошла курсы  повышения квалификации в ГАОУ СПО «Ленинградский  социально-педагогический колледж»  Краснодарского края по программе «Подготовка специалистов дошкольного образования в условиях введения федеральных государственных требований» в объеме 72 (семьдесят два) учебных часа        № 1158 – ПК  с  17.02. 2012 г. по 05. 03.  2012 г.

Общий стаж – 9лет; стаж  педагогической работы  5 лет, в должности воспитателя – 5лет, в МБДОУ д/с № 24 – 5 лет

С порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений  ознакомлена.

«21» мая  2013г.                                         Подпись________________

Рабочий телефон:              8(86168)-5-16-54

Дом. телефон:                    8(86168)-5-10-60