Суббота, 04.05.2024, 18:00
Полное наименование образовательного учреждения в соответствии Уставом:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 24 (МБДОУ д\с ОВ№ 24).

Учредитель:   Управление образованием администрации муниципального образования Кущёвский район.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности серия 23Л01 , регистрационный № 0002832 от «18» ноября 2013 г.

Структура ДОУ

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным Законом«Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 27 октября 2011 года № 2562 и  Уставом учреждения.

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – общественное управление:

- Педагогический совет;

- Профсоюзный комитет;

-Общее собрание коллектива;

- Общее родительское собрание, деятельность которых регламентируется ДОУ и соответствующими положениями.

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления  – заведующий ДОУ.

2 уровень управления – старший воспитатель, заведующий хозяйством, старшая медсестра. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам :

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида  № 24 функционирует с 2008 года. ДОУ  рассчитан на 66 мест. Предельная наполняемость ДОУ- 66 детей.

Язык образования : Русский