Суббота, 18.05.2024, 07:31
от 30.08.2013 г.
Присутствовало: 6 человек
Повестка дня:
1. Организация учебно-воспитательного процесса и создания условий для работы с детьми на новый учебный год (зав. д/с № 24)
2. Внедрение ФГТ в работу (ст.воспитатель)
3. Выполнение и анализ плана летнее - оздоровительной работы (ст.медсестра)
4. Утверждение годового плана на 2013-2014 учебный год (ст.воспитатель)

По первому вопросу заслушали заведующую Щёголеву Валентину Юрьевну, она провела анализ подготовки к новому учебному году и отметила, что в целом детский сад к работе готов. Наведён порядок в группах, рейдовая проверка показала, что каждая группа за летний период, что-то обновила и пополнила, пересмотрела интерьер, обновили развивающую среду, приобретены канцелярские товары. За летний период педагогами были составлены перспективные планы.
 Решение:
 1. Подготовку к новому учебному году считать удовлетворительной.
2. Всему коллективу следить за материально-технической базой, бережно относится к ней.
Срок с 1.09.2013 по 31.08.2014 г.г.
Ответственные: Коллектив МБДОУ д/с ОВ № 24

По второму вопросу заслушали старшего воспитателя Снежко Юлию Евгеньевну с сообщением «ФГТ к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования» Снова озвучила Приказ № 2151 от 20.07.2011 г. По третьему вопросу заслушали заведующую д/с Щёголеву В.Ю.. Она отметила, что летний период коллектив проводил работу согласно плана летних оздоровительных мероприятий, утвержденного на педсовете. Преорететное направление, создание условий для развития и укрепления детского организма, закаливания, создание эмоционально-положительной среды. Проведены мероприятия для детей с участием детей, развлечения, игры с песком, игры с водой, трудовая деятельность и индивидуальная работа с детьми. В летний период посещаемость детей была на среднем уровне, так как в младшей группе проводился набор и адаптация детей. В целом летний период прошёл успешно.
 Старшая медсестра Ососова Наталья Васильевна добавила, что в летний период воспитателями, особенно старшей разновозрастной группой, выполнялись закаливающие процедуры: пребывание детей на воздухе, гигиенические обмывания детей, корригирующая гимнастика после дневного сна, утренняя гимнастика. Старались обогатить питание детей свежими овощами и фруктами, для этого организовывались вторые завтраки.
В целом работа была направлена на оздоровление детей, укрепление детского организма.
Решение:
Работу педагогического коллектива в летний оздоровительный период 2013 г. признать удовлетворительной. По четвертому вопросу слушали старшего воспитателя Снежко Ю.Е. , она познакомила присутствующих с планом на предстоящей учебный год задачами, которого является:
1) Повышение качества воспитательно-образовательного процесса в соответствии с ФГТ через активное сотрудничество детского сада и семьи, в вопросах, охраны жизни и укрепления здоровья детей.
2) Повысить уровень двигательной активности на НОД по физической культуре и повседневной жизни ДОУ. Годовой план был признан всем коллективом без поправок и изменений.
 Решение:
Годовой план на 2013-2014 учебный год принять единогласно всем коллективом.
 Срок: с 1.09.2013 по 31.08.2014 г.
 Ответственные: заведующая д/с, ст. воспитатель, воспитатели групп.

Председатель В.Ю. Щёголева _____________
Секретарь Ю.Е. Снежко __________________